Öl auf Leinwand. Sumpfiger Talgrund mit kleinem Tümpel. Im Hintergrund Figurenstaffage bestehend aus Bauer mit Wagen und diversem Weidevieh. Dahinter waldige Hügellandschaft. Links unten signiert „R. Gallon 1882“. Maße 61 x 103 cm. Zustand: II Fragen zum Los?