Robert Hammerstiel Werschetz, Banat 1933 * Frühstück Acryl auf Leinwand / acrylic on paper 39,7 x 50 cm 2013 rechts unten ligiert monogrammiert: RH rückseitig signiert, datiert und betitelt: Hammerstiel 2013 Frühstück Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich