Auction Pricedatabase

Auction: Grafik & Multiples
was auctioned on: 9 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ROBERT INDIANA

Archive
Estimate: CHF800 - CHF1,000
ca. US$806 - US$1,007
Price realised:  CHF800
ca. US$806
Lot number 3714, Views: 7

ROBERT INDIANA (New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine) Eine Kleine Nachtmusik. 1971. Farbserigrafie. 225/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana 1971. Darstellung 60,2 x 50,2 cm auf Vélin 65 x 55,1 cm. Mit dem Copyright-Stempel des Künstlers. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt. Werkverzeichnis: Sheehan, Nr. 62.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Grafik & Multiples
Date of the auction: 9 Dec 2017
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330