Robert Libeski Aachen 1892 – Korneuburg 1988 Dame in Blau (Portrait) Öl auf Leinwand / oil on canvas 48,5 x 36,5 cm 1939 rechts unten signiert und datiert: Robert Libeski 1939 rückseitiges handgeschriebenes Etikett mit Werkangaben und Adresse: Rob. Libeski Wien III Rabengasse 3 H Titel (Portrait) Dame in Blau Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien