ROBERT STRÜBIN (1897 Basel 1965) Ohne Titel. 1940. Gouache auf Vélin. Unten rechts signiert und datiert: Rob. Strübin, octo.-novem. 1940. 57 x 49,8 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.