Robert WOGENSKY (né en 1919) VIREVOLTES Tapisserie en laine signé en bas à droite, contresigné et numéroté au dos sur une étiquette "Wogensky, Carton de robert Wogensky tissé par l'Atelier Pierre Legoueix, 1/6" Hauteur : 180 Largeur : 130 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire Woollen tapestry signed lower right, countersigned and numbered on the reverse on a label "Wogensky, Carton de robert Wogensky tissé par l'Atelier Pierre Legoueix, 1/6" Height: 70,20 Width: 50,70 in.