Auction archive: Lot number 3006

ROBERT ZÜND

Schweizer Kunst
7 Dec 2018
CHF55,000 - CHF80,000
ca. US$55,401 - US$80,584
CHF60,500
ca. US$60,941

ROBERT ZÜND

Schweizer Kunst
7 Dec 2018
CHF55,000 - CHF80,000
ca. US$55,401 - US$80,584
CHF60,500
ca. US$60,941

ROBERT ZÜND (1827 Luzern 1909) Vierwaldstättersee mit Blick auf die Rigiflanke. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: R. Zünd. 61 x 81 cm. Provenienz: - Privatbesitz, Zürich. - Auktion Christie's, Zürich, 27.6.2006. - Privatbesitz, an obiger Auktion erworben. Ausstellungen: Luzern 2004, Robert Zünd Kunstmuseum Luzern, 12.6.–26.9.2004, Nr. 023 (Etikett auf Rahmenrückseite). Literatur: Ausst.-Kat., Robert Zünd Kunstmuseum Luzern, S. 56.

7 Dec 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

7 Dec 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330