2 Werke. Würdenträger mit Zwicker / Winkendes Mädchen. Ölstudien zu einem Historiengemälde mit dem Titel "Kaiserbild/Husareneinzug" 1905 Krefeld (Kaiser-Wilhelm- Museum ?). Ölfarben/Presspappe. Jew. 37,5:29cm. 1 Studie monogrammiert CR, beide Studien verso mit Feder in Braun bezeichnet. R. (620)