Roger de LA FRESNAYE 1885 - 1925 Le couple sous l'arbre - Etude pour la vie conjugale - 1914 Lavis d'encre sépia sur papier Signé et daté en bas à droite "1914 RdelaFresnaye" Hauteur : 25,50 Largeur : 31,30 cm Provenance : Ancienne Collection Paul Chadourne, Garches Expositions : New York, Marie Harriman Gallery, 1932, n°20 Bibliographie : G. Seligman, Roger de La Fresnaye Ides et Calendes, Neuchâtel, 1969, n°208, reproduit en noir et blanc p.178 Commentaire : Sepia ink wash on paper ; signed and dated lower right