ROGER-MILÈS (Léon). ALFRED ROLL Paris, Lahure, 1904. In-folio, demi-maroquin lavallière à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Intéressante monographie du peintre Alfred Roll (1846-1919). Exemplaire complet des nombreuses héliogravures et gravures à pleine page tirées en couleurs ou en bistre.