Roger Vieillard (1907-1989) Babylone (Guérin 86) ; Carrière à Monthléry (Guérin 63) ; La Tour de Babel I (Guérin 28) ensemble de trois eaux fortes et burins, sur vergé, signés et numérotés. La première , 1941-1980, troisième et dernier état, titré ; la deuxième, 1958-1959, huitième et dernier état, annoté ; la troisième,1937-1980, septième et dernier état ensemble feuille 61 x 40.5 cm. ; plaque 37.5 x 27 cm. (3)group of three engravings and etchings on laid paper, signed and numbered sheet 24 x 15.15/16 in. ; plate 14 ¾ x 10 5/8 in.