Auction archive: Lot number 126

ROHAN]. ZUR-LAUBEN (M. de). Mémoires et

€300 - €350
ca. US$406 - US$474
€600
ca. US$813

€300 - €350
ca. US$406 - US$474
€600
ca. US$813

ROHAN]. ZUR-LAUBEN (M. de). Mémoires et lettres de Henri duc de Rohan, sur la guerre de la Valteline [...]. À Genève, Chez Vincent, 1758. 3 volumes in-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs ornés, tête dorée (Niedrée). Feuillets manuscrits du XIXe s. reliés au début du premier volume. De la bibliothèque Estienne de Chaussegros, avec ex-libris. Quelques petites rousseurs.

13 Nov 2011
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

13 Nov 2011
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762