ROHAN]. ZUR-LAUBEN (M. de). Mémoires et lettres de Henri duc de Rohan, sur la guerre de la Valteline [...]. À Genève, Chez Vincent, 1758. 3 volumes in-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs ornés, tête dorée (Niedrée). Feuillets manuscrits du XIXe s. reliés au début du premier volume. De la bibliothèque Estienne de Chaussegros, avec ex-libris. Quelques petites rousseurs.