ROIG (P.). LOUYS (P). LA FEMME ET LE PANTIN. Roman Espagnol. Paris, Piazza, 1903. In-8, broché, sous chemise verte rempliée de l’éditeur. Bel ouvrage orné de 50 compositions dans le genre Art Nouveau, lithographiées en couleurs et dorées ainsi que d'ornements et d'encadrements de pages en noir et en couleurs dessinés par Riom. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 260 sur velin à la cuve (n°75). Usures à la chemise. (Monod, 7405).