Auction archive: Lot number 309

€150 - €200
ca. US$176 - US$235
€213
ca. US$250

€150 - €200
ca. US$176 - US$235
€213
ca. US$250

ROIG (P.). LOUYS (P). LA FEMME ET LE PANTIN. Roman Espagnol. Paris, Piazza, 1903. In-8, broché, sous chemise verte rempliée de l’éditeur. Bel ouvrage orné de 50 compositions dans le genre Art Nouveau, lithographiées en couleurs et dorées ainsi que d'ornements et d'encadrements de pages en noir et en couleurs dessinés par Riom. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 260 sur velin à la cuve (n°75). Usures à la chemise. (Monod, 7405).

6 Oct 2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

6 Oct 2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65