Rokoko-Spieltisch, wohl Bamberg, um 1750, Nußbaum massiv, vier integrierte Schubladen, leicht geschweifte Beine mit angedeuteten Bocksfüssen, Würfelintarsien in Ahorn und Nußbaum, rhomboid angeordnet, teilweise sternförmig, starker dreidimensionaler Effekt, ältere Restaurierung, zeittypisch für die Bamberger Hofmöbelkunst, ca. 72 x 93 x71 cm