Mitte 20.Jh., Metall teilvergoldet, 1- flammig, durchbrochener Sockel mit Rocaille- Füßen u. eingelassenem Bildmedaillon, figuraler Schaft, stehendes Putto mit Füllhorn, Textillampenschirm mit Brokatborten u. Fransen, Fkt. ungepr., min. Alterssp., Hca.60cm [110181