ROLAND BOTHNER Walheim 1953 - tätig in Heidelberg: „Grün/Karmin Geschichtet“. Acryl auf Leinwand 1996. Verso signiert, datiert und betitelt. 150 x 140 cm. Klar strukturierte Komposition, die durch den Farbkontrast wirkt. Auf Spannrahmen. [ms]