Werk 19-steiniges Werk. Ankerrrad mit Stoßsicherung. Glucydur- Schraubenunruh mit Flachspirale und Endkurve. Polierter Rückerzeiger. Unruh stoßsicher. Kaliber 1600. Bezeichnet: “Geneva Swiss“. Funktionen Stunde und Minute.
Gehäuse 18 Karat Gold mit Brillantbesatz zum Band. Aufzug mit Rolex-Krone. D.: 26 mm. Zifferblatt Mattgold mit Vertikalgravuren. Rolex-Krone mit Rolex-Signatur. Bei der 6 “Swiss“. Band 18 Karat Gold Milaneseband. Leiterverschluß mit Rolex-Krone. Zustand Gut. (611213)