Rolex Datejust, Ref. 1625 Schweiz, um 1966 Automatikwerk, Kaliber 1570, 26 Edelsteine, Nr. D569755; Stunde, Minute, Sekunde, Datum Mattsilbernes Zifferblatt mit goldenen Baton Stundenmarkierungen, Datumsfenster mit Zyklopen Vergrößerung; goldene Obelisque Zeiger Edelstahlgehäuse mit 18ct. Gelbgold Thunderbird Lünette, 18ct Gelbgold Krone und verschraubter Gehäuseboden Rolex Edelstahl und 18ct. Gelbgold Jubilee Armband mit Faltschließe Im innern Gehäuseboden punziert Gehäuse Nr. 1900367 Gehäusedurchmesser: 35 mm; Höhe: 12 mm Länge des Armbandes: 19 cm; Bandanstoß Breite: 20 mm Mit ursprünglichen Chronometer Papieren Voll funktionsfähig, sehr guter altersbedingter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Gehäuse erscheint unpoliert; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis $2,800