Auction archive: Lot number 309

Rolex. Herrenarmbanduhr Day-Date.

Schmuck-Auktion
24 Nov 2023
Opening
€11,000
ca. US$11,807

Schmuck-Auktion
24 Nov 2023
Opening
€11,000
ca. US$11,807

1977. 18 kt. GG gest., Automatik, Ref. 18038, Silbernes Zifferblatt m. vergoldeten Indizes, zentrale Sekunde, Tages- u. Datumsfenster, bez. ROLEX OYSTER PERPETUAL, DAY-DATE, SUPERLATIVE CHRONOMETER, OFFICIALLY CERTIFIED u. SWISS MADE. Boden GG. Armband GG m. Faltschließe, gest. u. bez. Kaum Tragespuren. Dm. 36 mm, ca. 136 gr. Mit lederbezogener Holzbox u. Rolex Batisttuch, Day-Date Broschüre sowie Rolex Garantie u. Attestation de Chronomètre Officiel m. Kaufdatum 25.11.1977. -

24 Nov 2023
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

24 Nov 2023
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432