ROLF CAVAEL 1898 Königsberg – 1979 München OHNE TITEL (1952) Monotypie auf Velin. BM 42,5 x 56,5 cm, SM 35 x 50 cm (Passepartout 50,. Unten rechts handsigniert ‚rolf cavael‘ sowie unten links datiert ‚JAN. 1952‘. Gebräunt, part.. min. Knickspuren. Im Passepartout montiert. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.