Boseck & Co in Haida (Böhmen, heute Tschechien) 1892-1934: Jugendstil Kaffeetasse/UT, moosgrüner Fond mit stilisierter Malerei von Blättern in Rot-, Gelb-, und Goldtönen, H 8 cm, Untertasse besch, geklebt. Rosenthal: Paar Mokkatassen/UT in pastellgrüner Unterglasurmalerei sowie Nymphenburg: Mokkatasse/UT, grüne Blumenmalerei mit Goldrand, Marken, Altersspuren.