Rosewood mit gepolsterter Sitzfläche in organischem Design. Alters- und Gebrauchsspuren, Holz mit l. Kratzern, teils mit Rissen. Entwurf und Herstellung um 1960, wohl Dänemark. Ca. 76x 48x 46 cm.