Details
ROSEY, Gui et Jean ARP
Tirer au clair la nuit. Paris, Librairie José Corti, 1963
ROSEY, Gui et Jean ARP
Tirer au clair la nuit
Paris, Librairie José Corti, 1963
GRAVURE SUR BOIS DE JEAN ARP
ÉDITION ORIGINALE
In-8 (210 x 138 mm)
TIRAGE : un des 50 exemplaires sur Lafuma comportant un bois gravé de Jean Arp, celui-ci le n° XXXII ILLUSTRATION : 1 bois gravé original de Jean Arp, signé et numéroté
ENVOI : à Yves Poupart-Lieussou (sic), mon séraphique ami, son ami démoniaque, Gui Rosey
BROCHÉ, sous couverture rempliée
Deluxe copy comprising a woodcut by Jean Arp, inscribed by the author to Dada historian Yves Poupard-Lieussou.
Details
ROSEY, Gui et Jean ARP
ROSEY, Gui et Jean ARP
Tirer au clair la nuit
GRAVURE SUR BOIS DE JEAN ARP
ÉDITION ORIGINALE
In-8 (210 x 138 mm)