ROSSET, Pierre Fulcrand de]. L'Agriculture. Poëme. Paris: imprimerie Royale, 1774. In-4 (255 x 190 mm). 2 frontispices par Saint Quentin, 6 planches par de Loutherbourg. (Rares rousseurs.) Veau marbré de l'époque (frottée, usures). Première partie seule, une seconde partie fut publiée en 1782 mais sans gravures supplémentaires. Cohen-de Ricci 899.