ROSSINI ILLUMINAZIONE (Editore) Una lampada a sospensione modello "1079", anni '60. a Ottone, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 96, diametro cm 30. Letteratura: catalogo Rossini Illuminazione non datato, p. 15