Rostand, Edmond Cyrano de Bergerac. Comédie héroïque, en cinq actes en vers. Paris, Eugène Fasquelle, 1898. In-8 (198 x 130 mm). Demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos (A. Devauchelle). Rares rousseurs. LE CYRANO DE JOSÉ-MARIA DE HEREDIA. Édition originale. Envoi autographe signé : "A José-Maria de Herediaenvoi de son admirateur respectueuxEdmond Rostand", sur le faux-titre. Provenance : José-Maria de Heredia (envoi).Condition reportRares rousseurs. "