ROSTAND (Edmond). Le Cantique de l'aile. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1922. In-8 de [2] ff.-272 pp. Demi-maroquin noir, dos à nerfs, titre doré, initiales P.B.G. en queue, tête dorée, couv. conservée. Édition originale posthume. Bon exemplaire enrichi d'une belle et longue L.A.S. de l'auteur, Arnaga, Cambo (Basses Pyrénées), sd, 3 pp. (condoléances au fils d'un ami).