Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
41 x 29 cm, o.R.
"Bileam II (Trauerarbeit)", 1966. Holzschnitt in Schwarz und Silber auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "e. a.". Dazu ein Buch: HAP Grieshaber. Botschaften - Zeitzeichen. Leipzig 1983.
Fürst, 66/102.
41 x 29 cm, o.R.
Fürst, 66/102.