Rote Kommod-Tschapka M 1905 mit Busch für Offiziere. Korpus mit rotem Wachslederbezug, der Halsbereich kaum sichtbar professionell restauriert. Vergoldete, einteilig geprägte Schuppenketten an Löwenkopfrosetten. Originaler, schwarzer Rosshaarbusch mit goldgestickter Kokarde "FJI.." und Haltespange. Rotes Seidenfutter mit getragenem Lederschweißband. Z 2