Auction archive: Lot number 783

Rote Kommod-Tschapka M 1905 mit Busch

Opening
€900
ca. US$1,066

Opening
€900
ca. US$1,066

Rote Kommod-Tschapka M 1905 mit Busch für Offiziere. Korpus mit rotem Wachslederbezug, der Halsbereich kaum sichtbar professionell restauriert. Vergoldete, einteilig geprägte Schuppenketten an Löwenkopfrosetten. Originaler, schwarzer Rosshaarbusch mit goldgestickter Kokarde "FJI.." und Haltespange. Rotes Seidenfutter mit getragenem Lederschweißband. Z 2

17 Sep 2021 - 18 Sep 2021
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

17 Sep 2021 - 18 Sep 2021
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739