Rote und schwarze Kirschen
Öl auf Malpappe Um 1925 32,5x40,5 cm Signatur Unten rechts vom Künstler in schwarzer Ölfarbe signiert "Bolens" Provenienz Atelier des Künstlers; dort 1940 erworben für Slg. Arthur Stoll, Arlesheim; durch Erbschaft an Privatsammlung Schweiz Zustand Farbfrisch, einige Craquelüren, in schlichtem Goldrahmen Erläuterungen Feine Baselbieter Kirschen
Rote und schwarze Kirschen