Schaukel. Farbiger Siebdruck, 1968. 61:86cm auf bräunlichem Natronkarton 63:88,5cm. Exemplar 1 (!) / 30. Datiert und signiert. (819) Sohm Nr. 87 - Erstes Exemplar der bisher unbekannten Auflage auf festem Karton. Kann von unikatärem Charakter bewertet werden. Mit einem kurzen Randeinriss. In Druck und Farben einwandfrei erhalten.