(Rottenmann 1927, verstorben in Trieben, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz) "Oberes Ennstal" handsigniert, datiert Si. Schwab 04, Aquarell auf Papier Bildausschnitt 27,5 x 37,5 cm, verglast gerahmt