ROUEN Biberon de malade en faïence à décor en camaïeu bleu de quadrillés et réserves fleuries sur le corps. Galon de godrons au col et à la base. Anse et bec décorés d'enroulements. Manque le couvercle. XVIIIème siècle Longueur : 25 cm Etat: bec recollé, égrenures sur le bord et fêlure au corps.