Auction archive: Lot number 9

ROUEN. Jatte circulaire à parois

€200 - €300
ca. US$220 - US$330
Auction archive: Lot number 9

€200 - €300
ca. US$220 - US$330

ROUEN. Jatte circulaire à parois godronnées en faïence à décor en camaïeu bleu centré des armoiries de la famille Gruchet de Soquence dans un écu supporté par deux lévriers et surmonté d'une couronne de marquis, le bord orné d'un galon à motifs d'écailles et de fleurs (petits éclats). XVIIIe siècle. Diam. : 26 cm

Auction archive: Lot number 9
31 Jan 2020
Guillaume Le Floc'h
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 9
31 Jan 2020
Guillaume Le Floc'h