Auction archive: Lot number 155

€120 - €150
ca. US$131 - US$163
€850
ca. US$927

€120 - €150
ca. US$131 - US$163
€850
ca. US$927

Roumanie - Lot de quatorze médailles: cinq croix d'or de l'ordre du Mérite aéronautique, à titre civil du premier type en bronze doré (50 x 41 mm); six médailles pour Bravoure et Loyauté avec épées, deux de Ire classe en bronze doré, deux de IIe classe en bronze argenté, deux de IIIe classe en bronze patiné (55 x 26 mm); trois médailles pour 25 ans de service en bronze doré et argenté (62,5 x 32 mm), toutes sans ruban. France, entre-deux-guerres. TTB

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240