ROY (Bernard) - Les cloches de Nantes. Autres sons de cloches - Paris ; France Éditions, [1944]- 1 volume In-8° broché - Vignette au 1er plat et illustrations in texte de Bernard Roy coloriées à la main par l'auteur - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur alfa (n°39 sur les 50 de tirage de tête).