Rubin-Altschliff-Diamant-Naturperlen-Brosche RG 580/000, österreichische Punze 1872-1922, Ort Wien, mit 53 fac. Rubinen, ca. 1,50 ct in diversen, sehr guten Farben und gutem Farbenspiel, einer Naturperle 5,5 mm und 12 Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct Weiß (H)/VS-PI, L. 65 mm, 7,5 g