Moderne Kunst | Teil II Titelbild: Leo Gestel Stillleben mit Flasche, 1916 Vgl. Hofstätter Ö 123. Provenienz: Nachlass des Künstlers; seitdem in Familienbesitz, Baden-Württemberg. Verso von fremder Hand bezeichnet. Entwurf zu dem gleichnamigen Gemälde.