Rudolf Wilke (1893-1908), dt. Zeichner u. Karikaturist u.a. für die Zeitschriften ''Jugend'' und ''Simplicissimus'', Drei Blätter mit figürlichen Studien, tlw. auch beidseitig, Bleistift-, Rötel-, bzw. Federzeichnungen, fleckig, zwei mit dem Nachlassstempel versehen 33 x 21 cm, 33 x 21 cm/33 x 42,5 cm, eine u. re. sign. 42,5 x 19 cm, jew. in Pp. mont. ca. 49 x 35 cm, ungerahmt