Runder Empire-Tisch mit Bronzeapplikationen
Frankreich, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert mit Bronzeapplikationen von Schwänen- und Vasenornamenten. 3 runde Säulen-Beine mit geschwungener Stegverbindung. Helle Marmorplatte (erg.). Altersbed. kl. Furnierbesch. H. 73 cm, Dm. 106 cm. -