, sogenannte Bouillotte, Ende 19. Jh., Mahagoni und Eichenholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße,2 Laden, 2 ausziehbare Ablageplatten mit ergänzter Lederbespannung, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Messingzierleisten, Höhe ca. 77 cm, DM 63 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt. (MIN)