Rundschale und sechs Zierteller 1 x Philipp Rosenthal, weiß, unglasierter Reliefrand mit Fruchtarrangements, dazu Goldränder (min. berieben), D ca. 24 cm, sowie 6 Zierteller, grüne Wappenschildmarke, mit Jugendstil-Blumenmotiv signiert Richter, Goldkante, D ca. 19 cm, je leichte Gebrauchsspuren, um 1900