Rupprecht Geiger 1908 - München - 2009 Mehr Licht UM 1998 Acryl auf Leinwand. 100 x 25 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und betitelt "Geiger mehr Licht" sowie mit Richtungspfeil. - Mit Atelierspuren und den für Rupprecht Geiger typischen Frühschwundrissen. Dornacher/Geiger 877 Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen