Rupprecht Geiger 1908 - München - 2009 Mehr Licht 1999 Acryl auf Leinwand. 40 x 80 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'mehr Licht Geiger 99' sowie mit Richtungspfeil. - Mit Atelierspuren und den für Rupprecht Geiger typischen Frühschwundrissen. Dornacher/Geiger 876 Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen