Rural Sports. 2. Bd. (von 2) u. Supplement in 2 Bdn. Ldn., Longman 1807 u. Crosby 1813 (Supplement). Gr.8°. Mit 2 gest. Titeln, gest. Portrait u. 34 tls. gefalt. Kupfertaf. Abweichende Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Deckel tls. lose, tls. beschabt u. best.).
Souhart 132. Westwood & Satchell 76. - Bd. 2 mit umfangreicher Beschreibung des Fischfanges, mit 19 Taf. - Supplement mit 15 Taf. Im Inhaltsverz. sind nur 5 Taf. angegeben (davon fehlt die Taf. "Pointers and gamekeeper") und mit den seltenen zusätzl. Taf. (nicht zum Werk gehörig?) mit Abb. von Fischen, Vögeln u. jagdbaren Tieren. - Tls. stockfl. - ╔Dabei: Ders. Dass.╗ Bd. 2. Ldn. 1802. 4°. Mit gest. Titel und 45 Kupfertaf. 2 Bl., 520 S., 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. - Gest. T. stark stockfl. u. im Gelenk mit Tesa gekl. Index tls. lose u. randrissig. Anfang gelockert. - ╔The Sporting Magazine...╗ 1859. Ldn. 1859. Mit gest. Titel und 12 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Anfang wasserrandig, tls. stockfl. - ╔St. John,C.╗ Short sketches of the wild sports & natural hist. of the Highlands. New ed. Ldn. 1893. Olwd. - Zus. 5 Bde.