RUSSIE Figurine en porcelaine polychrome représentant l'« Accordéoniste », reposant sur une base carrée. Bon état. Manufacture Gardner, Verbiliki, circa 1870-1880. Marque au tampon rouge, marque en creux. Numérotée « 61. » en noir et « 6 » en creux. H. 17,5 - L. 10,5 - P. 10,5 cm MC Provenance - Collection Dina Vierny (1919-2009) - Puis par descendance