RUSSIE Figurine en porcelaine à décor polychrome et or représentant la « Jeune femme au manchon », reposant sur une base circulaire à décor de rocailles. Bon état. Manufacture Gardner, Verbiliki, circa 1830-1860. Marques en creux. H. 20,5 cm MC Provenance - Collection Dina Vierny (1919-2009) - Puis par descendance