Dwenadzat (Die Zwölf). 3. Ausgabe. Mit 20 (14 ganzseitigen) Illustrationen von Ju. Annenkow. St. Petersburg, Alkonost, 1918. 62 S. 34 x 26 cm. Original-Karton (Hinterdeckel und Rücken erneuert, Vorderdeckel mit ergänzten Randfehlstellen und restaurierten Randeinrissen, etwas gebräunt und leicht stockfleckig).
Mit den wunderbaren Illustrationen von Ju. Annenkow. – 2 Blatt mit ergänzten Randfehlstellen, wenige Bl. mit hinterlegten Randläsuren, papierbedingt etwas gebräunt, teils leicht stockfleckig.