Sammlung von 4 Werken. 1919-1924. Original-Broschuren (teils mit Gebrauchsspuren).
Vorhanden: I. Katalina. Straniza is istorii mirowoi rewoljuzii. (Katalina. Eine Seite aus der Geschichte der Weltrevolution). St. Petersburg, Alkonost, 1919. 72 S. 15,5 x 12 cm. – II. Sa granju proschlych dnei. (Jenseits vergangener Tage). St. Petersburg, 1920. 96 S. 16 x 12 cm. – III. O simwolisme. (Über den Symbolismus). St. Petersburg, Alkonost, 1921. 28 S., 2 Bl. 16,5 x 11,5 cm. – IV. Wosmesdije. (Vergeltung). St. Petersburg, Alkonost, 1922. 112 S. 22 x 14 cm. Einbandgestaltung, Vignetten und Kartuschen von W. A. Samirajlo. – 1 Block lose, teils leicht fleckig, 1 Band papierbedingt stärker gebräunt.