Porzellan, 5 Stück, Wandung mit breiten und feinen sowie schwarzen Rändern, Dm. 14 cm St. Petersburg, Russland, unterglasurgrüne Marke Zar Nikolaus II. 1914, 1914, 1914, 1914, schwarze Hammer-Sichel- und Zahnrad Marke 1922, 1922, 1922, 1922, N 80/19, N 80/20, N 80/22, N 80/23, 1 Tasse mit russischem Adler und Goldrändern, Manufaktur Kornilov, St. Petersburg, goldene Marke, 20. Jh. (Ru)